LSN Messenger
Курган, 23.06.2019, 11:12

Развивая бизнес во время раздельного проживания - будет ли он подлежать разделу при разводе?

Вопрос №15958965 из г. Курган
опубликован 23.06.2019, 11:12
Сын прожил в браке 15 лет, имеется 1 ребёнок, но полгода назад из-за её измены ушёл от неё и проживает у родителей. Пока ещё официально не разведены. За период раздельного проживания открыл бизнес (ООО), будет ли он подлежать разделу при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, доля мужа в ООО подлежит разделу. При этом нужно изучить Устав ООО, если там указано, что новых учредителей не принимают, то им выплачивается стоимость доли. При этом чтобы выяснить стоимость доли нужно будет провести экспертизу.

23.06.2019, 20:48

Но ведь имущество, нажитое при раздельном проживании, не делится. О том, что они общее хозяйство не ведут, имеются свидетели.

23.06.2019, 21:19

Они не разведены и по умолчанию считается, что все что нажито в браке является общим совместным имуществом. Мужу нужно будет доказывать, что ООО он открыл в период когда они совместно не проживали, но были в браке.

23.06.2019, 21:22