Не учтено тяжество последствий - мужу нанесены три колото-резанные ранения, включая грудную область

Моему мужу соседом были нанесены 3 непроникающих колото-резанных ранения. Одно из них в область груди. Муж провёл в больнице 26 дней, так как на фоне ранения развилась посттравматическая пневмония и плеврит. В выписке это указано. В завлечении судебного эксперта при определении степени тяжести лечение постравматической пневмонии не принято во внимание. Следует ли нам обжаловать заключение эксперта?
Лучший ответ

Если посттравматическая пневмония находится в прямой причинной связи с ранениями - стоит. Вот только не "обжаловать", а ходатайствовать о проведении повторной либо дополнительной экспертизы (по ситуации).

Спасибо за ответ!