Псков, 23.06.2019, 12:04

Проблемы с приватизацией квартиры после смерти матери - Неудачные попытки включить недвижимость в общую наследственную массу и разбирательства с судом

Вопрос №15959142 из г. Псков
опубликован 23.06.2019, 12:04
В 2014 году мы с мамой и братом подали документы на приватизацию квартиры, в 2015 году мама умерла и мы так и не успели подписать договор приватизации и отдать документы на регистрацию собственности. Уже четвертый год пытаюсь включить недвижимость в общую наследственную массу и признать приватизацию состоявшейся, но суд запрашивает договор приватизации, т.к в выписке из домовой книги правоустанавливающим документов указывается тот самый договор приватизации. Суд документы без него не принимает на рассмотрение. Горжилобмен дал свой ответ, что якобы договор был нами подписан, но это не соответствует действительности, т.к. мама на тот момент уже умерла. Как быть, подскажите пож-та?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я и мой брат были прописаны, и прописаны по настоящее время.

23.06.2019, 12:20

Тогда вообще без проблем. Переоформляйте договор соцнайма на свое имя и собирайте документы на приватизацию.

23.06.2019, 12:21

Здравствуйте! А не проще снова собрать документы на приватизацию?

23.06.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мама главный наниматель, каким образом?

23.06.2019, 12:12

Вы были прописаны в квартире на момент смерти мамы?

23.06.2019, 12:19

Да, я и мой брат были прописаны, и прописаны по настоящее время.

23.06.2019, 12:20

Тогда вообще без проблем. Переоформляйте договор соцнайма на свое имя и собирайте документы на приватизацию.

23.06.2019, 12:21