Угрозы от бывшего гражданского мужа после окончания условного срока - что делать?

Вопрос №15959479 из г. Бийск
опубликован 23.06.2019, 13:37
У моего бывшего гражданского мужа условный срок заканчивается в середине августа, а сейчас он начал мне звонить и угрожать что встретит меня и нож в печень воткнет и все в этом роде, подскажите что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксировать ваш разговор и обращаться с заявлением в полицию по ст. 119 УК РФ-угроза убийством.

23.06.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

Все его угрозы надо записывать на диктофон, снимать видео и тп.

При наличии доказательств угроз, обращаться в полицию с заявлением. Если есть свидетели, кто слышал угрозы от сожителя, вообще хорошо.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня на телефоне стоит программа для записи разговоров, и он об этом знает, и говорит ни чего ты не докажешь, что это я говорю а не кто то другой, у него с психикой проблемы стали большие на фоне алкоголя и приёма наркотиков.

23.06.2019, 14:33

Вот и подавайте заявление. Таких нужно изолировать.

23.06.2019, 14:37

Здравствуйте,

Да мало ли что он говорит. Ваше дело себя обезопасить и иметь реальные доказательства угроз. Просто словам в полиции не поверят.

Если проблемы с психикой, значит будут принудительно лечить по решению суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.06.2019, 14:38

Есть номер телефона с которого звонит и есть возможность провести экспертизу для определения ему ли принадлежит голос с угрозами с записей. Обращайтесь с заявлением в полицию, не ждите беды.

23.06.2019, 14:38