Ростов-на-Дону, 23.06.2019, 15:41

Как обжаловать результаты торгов по исполнительному производству, если долг перед банком полностью погашен?

Вопрос №15959930 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2019, 15:41
Я являюсь должником по исполнительному производству, возбужденному в пользу банка. В залоге земельный участок (ипотека). В то время когда были назначены вторые торги, я погасил долг перед банком полностью. Однако торги состоялись, внесён задаток, но договор ещё не подписан. Могу ли я обжаловать торги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, помимо этого могут быть еще иные (формальные) основания для признания торгов недействительными.

Статьей 449 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица.

Для помощи в подготовке иска можете обратиться к юристу/адвокату по личным контактам, указанным под анкетой.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если кроме этого я являюсь поручителем по просроченному кредиту своего родственника в этом же банке?

23.06.2019, 16:12

Это никак не влияет на право признать торги недействительными.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2019, 16:16