Особые требования СанПиН и пожарной безопасности при открытии ресторана на пришвартованном корабле
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 ноября 2013 г. N 1676-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 30524-2013* введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2016 г.:
- МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ - Услуги общественного питания,
один из пунктов которого гласит:
5.12 Размещение и планировка производственных помещений и оборудования в этих помещениях должно обеспечивать последовательность (поточность) технологических процессов изготовления (производства) и реализации продукции и соответствовать требованиям нормативных документов, действующих на территории государства, принявшего стандарт.