Проблема с продажей серебряного комплекта - покупатель требует возврат денег из-за изменения цвета изделий
Ничего не нужно делать. Договор вы не заключали, насколько я понимаю. Не нужно ничего возвращать.
Мне уже эта девушка пишет с угрозами, вот что она написала: «Я работаю в полиции и не люблю когда меня обманывают, давайте договоримся по хорошему и почему не берете трубку?»
Предложите представить ей доказательство что это не серебро. Зафиксируйте ее заявления и сами обратитесь в полицию на вымогательство.
Вчера я ей предложила сделать замену на комплект из серебра с бирками и пробами. Она согласилась, написала, что данный конфликт урегулирован. А сегодня опять написала, что у неё и этот комплект чернеет ( ( ( (
Ольга, добрый день!
С Вашей стороны мошенничества никакого нет, можете ее смело направлять в суд, обмену ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни