Анапа, 23.06.2019, 19:31

Отказ покупателя от сделки после внесения предоплаты - что делать дальше?

Вопрос №15960761 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2019, 19:31
Помогите разобраться. Продавали свое жилье, была ипотека. Нашли покупателя, предупр., что есть обременение, Покупатель согласился внес по расписке 50 000 рублей и отказался от сделки. Мы спустя некоторое время заняли деньги и внесли эту сумму в банк, остаток по ипотеке, после чего Покупатель отказался заключить основной договор и купил другую квартиру. Но после того как Покупатель внес 50 000 попросил освободить квартиру, перевезти мне было некуда, пришлось продать по сходной цене новую мебель и осаободить ей квартиру, мы сняли квартиру, понесли расходы и теперь этот Покупатель подал документы в суд. Мировой суд рассмотрел материалы дела без ответчика, т.е я выслала телеграмму с другого региона, но суд признал, что необходимо вернуть эту сумму,50000 рублей. Решение в законную силу еще не вступило, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как оно вступает в законную силу? Осталось четыре дня до вступления. На мои счета наложили ограничение. Как возможно их снять. Сумма 50000 рублей. Сколько стоит такая услуга у Вас?

23.06.2019, 19:37

Конечно же сейчас нужно подавать апелляционную жалобу, пока решение суда не вступило в законную силу.

23.06.2019, 19:44

Нужно обжаловать данное решение в течение месяца. Нужно подготовить и подавать апелляционную жалобу на решение суда. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ. Если судом принято заочное решение, то его можно отметить в течение 7 суток.

23.06.2019, 19:35

После того, как оно вступает в законную силу? Осталось четыре дня до вступления. На мои счета наложили ограничение. Как возможно их снять. Сумма 50000 рублей. Сколько стоит такая услуга у Вас?

23.06.2019, 19:37

Конечно же сейчас нужно подавать апелляционную жалобу, пока решение суда не вступило в законную силу.

23.06.2019, 19:44