Пользователь 9111.ru

Коллекторы требуют 25 тысяч сразу за кредитную карту - что делать, если у вас есть несовершеннолетние дети?

Скажите пожалуйста, я брала кредитную карту в банке, начала выплачивать, но ситуация изменилась и теперь мне звонят коллекторы и требуют 25 тысяч вернуть сразу либо передают мое дело в суд. у меня трое несовершеннолетних детей. Брала я 50 тысяч. Могут ли они так сразу требовать такую сумму? Спасибо.
Лучший ответ

Требовать могут, а вы можете не платить все равно хуже не будет. Платите сколько можете даже по сто рублей, а суда не бойтесь. Не кто вас там не съест. С Чесноков

Валерия Вы в вопросе указываете очень мало конкретной информации. Коллекторы могут "требовать" что угодно, но Вам решать соглашаться или нет, так как прав принудить Вас к этому у них нет. Если они готовы передать дело в суд, ну что же, это в некоторых случаях неплохой выход, дело в том, что для них не всегда выгодно, так как в суде при нормальной защите, возможно снижение выплат, до нормального размера.

пусть подают в судюА если будут угрожать обращайтесь в полицию.

Ничего дополнительно не подписывайте. В случае судебного спора обратитесь к юристу, при правильном подходе задолженность по кредиту можно будет уменьшить в разы.