Как в судебном порядке признать право на вывоз ребёнка из РФ (на ПМЖ) без согласия отца?
Это возможно, но в общем случае очень непросто сделать. Необходимо предоставить суду убедительные доказательства, что выезд на ПМЖ будет соответствовать интересам ребенка. Причем именно предоставить доказательства, а не увещевания. Задача исключительно для специалиста.
Скажу сразу, если есть основания, лишить родительских прав проще.
Меня беспокоит повторная подача искового заявления в случае отказа судом лишения родительских прав отца. Как я поняла повторная подача иска о лишении родительских прав отца практически не возможна, особенно если не знать местонахождения отца ребёнка.
Это верно?