Неожиданный налог на несуществующий автомобиль - продажа за 40 минут с тем же покупателем

Вопрос №15961733 из г. Новые Зори
опубликован 24.06.2019, 03:48
Пришёл налог на автомобиль, которого у меня ни когда не было. Якобы у меня в наличии был автомобиль целых 40 минут, продавец и покупатель один и тот же человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для построения алгоритма действий по разрешению данной ситуации необходимо наличие более детальной информации.

24.06.2019, 07:00

Возможны две ошибки:

1. налоговой;

2. ГИБДД.

В любом случае нужно идти в ГИБДД и брать справку о зарегистрированных на Вас транспортных средствах.

1. Если там действительно значится ТС, то нужно:

1.1. сразу писать в полицию письмо о данном факте с изложением обстоятельств;

1.2. писать в ГИБДД заявление на «утиль» данного авомобился (там дадут форму).

2. Если сведений нет — с этой справкой — в налоговую к начальнику. Пусть разбирается.

24.06.2019, 03:55

Было осуществлена купля продажа без моего ведома.

24.06.2019, 04:20

Пишите заявление в полицию.

24.06.2019, 04:22