Продолжительность рассмотрения жалобы в Верховном Суде - Как долго ждать ответа?

Четыре месяца назад подали жалобу в Верховный Суд, ее приняли на рассмотрение и до сих пор нет ответа. Как долго это может длиться? Наш адвокат не может ответить на этот вопрос.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Если вы подали кассационную жалобу, то срок ее рассмотрения в ВС РФ составляет 3 месяца (в этот срок не входит период со дня истребования дела из суда первой инстанции и до дня поступления дела в ВС РФ). Срок может быть продлен еще на 2 месяца.

Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации[b][/b].

То что нужно. Спасибо!