Полиция приглашает девушку, укравшую шоколадки, в отдел - как повлияет на ее мечту стать следователем?

Вопрос №15962693 из г. Новый Уренгой
опубликован 24.06.2019, 09:39
Украла шоколадки за 39 рублей (это по Акции)4 штуки. Составили протокол. Сегодня позвонили, пригласили в отдел. Что будет? Первый раз проблемы с полицией. В будущем хочу стать следователем. Это как-то повлияет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет административная ответственности по ст. 7.27 КОАП РФ. Следователем вряд ли станете.

24.06.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ладно,Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Всего лишь ст. 7.27 КоАП РФ ("Мелкое хищение"). Также вас поставят на учёт в ПДН. В будущем следователем стать сможете, ведь с учёта можно будет сняться, а судимости нет и к уголовной ответственности не "привлекались".

24.06.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А штраф будет по скидки или по полной цене?

24.06.2019, 09:42

Штраф не зависит от стоимости товара в данном случае, он будет одна тысяча рублей.

24.06.2019, 09:47

Нет, там не предусмотрены скидки. Штрафы полновесные. А вообще вам грозит штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

24.06.2019, 09:47