Правомерные действия охранника и административная ответственность за кражу шоколадки стоимостью 47 рублей

Сегодня украл из магазина шоколадку, стоит она 47 рублей. Охранник увидел, что я украл ее и отвел меня в подсобку и начал угрожать штрафами и полицией, я сказал, что оплачу шоколадку, затем достал деньги. После этого он сказал, чтобы я дал ему 100 рублей и все, я спорил, но в конце отдал ему, он даже шоколадку не отдал. Мне если что 16 лет. Подскажите был ли прав охранник, и конечно я понимаю, что они схалтурил, но все же интересны мои права в этом случае. И еще вопрос до скольких рублей грозит административная ответственность?
Лучший ответ

Действия охранника в этом случае незаконны, впрочем как и ваши тоже. В ваших действиях есть состав административного правонарушения- мелкое хищение. Если бы вы похитили вещь стоимостью более тысячи рублей, то в этом случае ответственность уголовная.

охранник безусловно не прав, а административная ответственность до 1000 р свыше уголовная