Начисление пенсии для работающего инвалида 3 группы в Вологодской области

Вопрос №15963076 из г. Мурманск
опубликован 24.06.2019, 10:43
Прописана и работаю в РКС. Общий трудовой стаж 25 лет, в том числе в районе РКС. Из них 18 лет госслужбы. Сейчас мне 48 лет. Выход на пенсию в 53 года. Также являюсь инвалидом 3 группы постоянно. Хочу уехать на ПМЖ в Вологодскую область. Как мне будет начислена пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Любовь! Уточните,-есть ли у Вас дети и сколько?

24.06.2019, 11:34

У меня один ребенок. Уйти на пенсию в 50 лет я не могу.

24.06.2019, 22:02

Поскольку у вас есть 20 лет страхового стажа и 15 лет северного, то фиксированную выплату назначат по п. 4 ст. 17 ФЗ - 400, т.е. на 50 % больше от установленной фиксированной выплаты. В 2019 г. это 8001 рубль, 29 копеек. Плюс страховая часть пенсии. (Ее нужно рассчитывать). Каждый год размер фиксированной выплаты повышается. При переезде в другой более южный регион размер фиксированной выплаты (по северному стажу) у Вас сохранится. Размер пенсии не изменится.

24.06.2019, 22:21

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034