Как правильно добиться оплаты от невыполняющего свои обязательства заказчика
Уважаемая Анна! Рекомендую предметно подумать о взыскании в судебном порядке дебитоской задолженности за выполненные работы на основании ст. 1102 ГК РФ. Процедуру досудебного урегулирования спорных правоотношений и/или грамотную досудебную подготовку такого искового заявления считаю обязательными.
Здравствуйте! Только через суд. доказывать факт договорных отношений. Непросто, но возможно.
Можно попробовать через суд все это доказать, посмотреть как оплата проводилась, что там в переписке есть, но шансов откровенно немного, тем более суд в другом городе. На будущее всегда заключайте договор, никакой работы пока у вас на руках его не будет, подписанного, со всеми условиями, часто вот так как у вас, на это и расчет, что потом очень сложно доказать и можно не платить.