Скажите если я написала заявление пол года назад, а сейчас хочу уволиться писать новое заявление нужно или нет?
Здравствуйте
Если после написания заявления вы продолжили трудовые отношения данное заявление аннулируется. Поэтому о своём увольнении вы должны предупредить работодателя за 2 недели, направив ему заявление о вашем желании расторгнуть трудовые отношения.
Здравствуйте, если писали заявление об увольнении на нынешнюю дату, то уже не нужно, если на дату прошлую, то тогда пишите заново, уведомить нужно за две недели до даты увольнения.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.