Краснокаменск, 24.06.2019, 12:25

Обязаны ли российские судьи предоставить свое служебное удостоверение и указ президента перед началом судебного процесса?

Вопрос №15963719 из г. Краснокаменск
опубликован 24.06.2019, 12:25
Вопрос... Обязан ли российский Судья, перед началом судебного процесса, подтвердить свои полномочия, а именно... предоставить своё служебное удостоверение и Указ президента РФ о назначении его на должность Судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой обязанности у судьи нет. С документами о назначении судьи и его полномочий можно ознакомиться в здании суда.

См. Закон РФ «О статусе судей в РФ» от 26.06.1992 N 3132-1, ФКЗ от 31.12.1996 N 1 «О судебной системе РФ»

24.06.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ЗДравствуйте, нет, подобной обязанности у него, с документами о его полномочиях вы можете ознакомиться на сайте суда.

24.06.2019, 12:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

НА САЙТЕ БУДЕТЕ ОЗНАКАМЛИВАТЬСЯ ВЫ! А МЫ БУДЕМ ПО ЗАПРОСУ ТРЕБОВАТЬ. И ОНИ ОТВЕЧАЮТ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ ОНИ У НИХ ЕСТЬ. ОНИ ВСЕ РЕГИСТРИРОВАНЫ В БАР ГИЛЬДИИ. РАССКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО. ПОЭТОМУ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УДОСТОВЕРЕНИЯ СУДЬИ. ТАК ЖЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРИСЯГУ, КАКОМУ НАРОДУ ПРИСЯГАЛИ. У НИХ НЕТ РАЗРЕШЕНИЙ НА НОШЕНИЕ МАНТИИ И НАГРУДНОГО ЗНАКА. ВСЕ БЫЛО ЗАТРЕБОВАНО ЗАПРОСОМ. РАБОТАЙТЕ НА НАРОД-ПЕРЕХОДИТЕ НА СТОРОНУ НАРОДУ. СМЯГЧИТЕ СВОЮ УЧАСТЬ

10.01.2026, 23:10

Конечно вправе отказать, в данном случае вас в отдел кадров вообще не пустят, вы можете написать запрос через канцелярию, пусть вам предоставят копию приказа. Пишите председателю.

24.06.2019, 12:56

ВОТ НА ЗАПРОС И ОТВЕТИЛИ, НЕТ У НИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ. ПРИСЯГУ ПРЕДОСТАВИЛИ "ЛИПОВУЮ".ВСЕ! ВОПРОСЫ ЕСТЬ? РЕГИСТРАЦИЯ БАР . ВСЕ ВОПРОС ИСЧЕРПАН. ДОСВИДАНИЯ

10.01.2026, 23:13

Не обязан. Понятно.

Это сам гражданин обязан купить ноутбук и рыскать по сайтам.

Хорошо. Но Судья обязан, хотя бы, иметь их при себе (служеб. Удостоверение и Указ президента РФ о назначении его на эту должность) , просто при себе, не показывая быдлу.

24.06.2019, 12:38

Да не надо рыскать по сайтам, просто знайте то, что если в здании суда вы заходите кабинет судьи - это и есть судья, а не участник всемирного заговора против вас.

24.06.2019, 12:40

ЗАХОДИШЬ В ЗАЛ СУДА - ПОПАДАЕШЬ НА КОРАБЛЬ. СУДЬЯ-КАПИТАН. МОРСКОЕ ПРАВО. КТО НЕ ЗНАЕТ ПИРАТОВ-ПОТОПЯТ!!!!!

10.01.2026, 23:15

Теперь жизнь станет лучше? Ответ узнали?

24.06.2019, 12:40

Значит, в здании поселкового Суда, надо полагать, в отделе кадров, я могу ознакомиться со служебным удостоверением данного Судьи и с Указом В.В.Путина о назначении его на эту должность. А "кадровичка" вправе мне отказать, если я являюсь участником суд. заседания?

24.06.2019, 12:54

ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС! И ВАМ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ, А ЕГО ЛОГИЧЕСКИ НЕТ. ЕСЛИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ. ТРЕБУЙТЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ СУДЬИ И ПРИСЯГУ СУДЬИ, КАКОМУ НАРОДУ ОНА ПРИСЯГАЛА.

19.04.2025, 14:08