Муж обвиняет любовницу в измене - она переписала своего ребенка на его фамилию без его ведома

У мужа появилась любовница. Через время она родила ему сына. При рождении ребенок был записан на ее фамилию, а сейчас я узнала, что она переписала своего ребенка на фамилию мужа. Супруг уверяет, что это сделано без его согласия. Может ли она это сделать?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья. Внебрачный ребенок, в отношении которого не признано и не установлено отцовство, получает фамилию матери. При установлении отцовства и производстве соответствующей записи об отце в актовых книгах фамилия ребенка по соглашению родителей может быть изменена на фамилию отца. В любом случае он должен быть был поставлен в известность.

Спасибо Светлана Игоревна