Могу ли я потребовать возврата денег, если уже ярлыки фирмы отрезаны, но сохранены?
Купил пуховик с меховым воротником на застёжках, после 2-х дней использования порвалась одна из пуговиц на резинке пристёгивающих воротник. Пришить самому не реально. Могу ли я потребовать возврата денег, если уже ярлыки фирмы отрезаны, но сохранены?
Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" в случае обнаружения недостатков Вы праве потребовать замены товара этой же модели и марки или другой модели и марки с перерасчетом цены либо соразмерного уменьшения цены либо отказаться от покупки и потребовать возврата уплаченной суммы. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец обязан принять товар и в случае необходимости провести проверку качества товара. потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. в случае спора о причинах возникновения недостатка товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе участвовать в проведении экспертизы и в случае несогласия с выводами экспертизы оспорить ее результаты в суде.
Срок для возврата денежной суммы, уплаченной за товар ненадлежащего качества, - 10 дней (ст.22 Закона).