Можно ли в возражении на судебный приказ не указывать сумму долга?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете не указывать, можете только написать, что не согласны со взысканной суммой.

Прям так и написать что не согласна со взысканной суммой. Просто я нашла на сайте судебный приказ а сумму незнаю какая.

Главное написать с каким судебным приказам вы не согласны с указанием номера приказа и кем и когда вынесен.

Добрый день.

Да, можно. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!