Вся в долгах, подскажите что делать, займы должна, замучили?
Не платите-при иске кредиторов пени и штрафы снизите применением ст 333 ГК РФ.
Скажу напротив, платить рано или поздно придется! Советую сначала взять распечатку в банке и посмотреть сколько Вы должны процентов, сколько основной долг, сколько штрафов. Если есть возможность платить хоть сколько-то. Сделать один платеж и посмотреть на погашение чего он пойдет. Если будет гасить основной долг платите, пока основной долг и первоначальный процент, под который Вы брали кредит не выплатите полностью. К концу, если все будет выплачено, многие банки идут навтречу и просто отменяют штраф. Не лишним будет написать заявление в банк, изложив в письменном виде свою ситуацию.