Вопросы по кредитной карте в Восточном банке - правомерно ли снимают гашение комиссии и возможность возврата страховки по кредиту
У меня кредитная карта в Восточном банке на 15 000 руб. с 2016 г. Плачу регулярно. В выписке есть пункт - Гашение учтенной комиссии за обслуживание карты снимают ежемесячно. Правомерно ли это? И можно ли вернуть страховку по кредиту?
Лучший ответ
Жанна, добрый день.
Обслуживание карты может быть платным, если это предусмотрено договором, все зависит от того, что включается в услугу.
Если страховка удержана единовременно и прошло свыше 5-30 дней (зависит от условий банка), то вернуть не получится. Если ежемесячно, то можно отказаться и больше удерживать её не будут.
С уважением,
Екатерина Алексеевна Корчун.
Наконец-то все понятно, благодарю!