Ростов-на-Дону, 24.06.2019, 21:01

Спор о зарплате и алиментах - бывший муж и судебный пристав находятся в конфликте

Вопрос №15966696 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2019, 21:01
Бывший муж устроился на работу с з/пл 4000 руб к своему другу. Некоторое время работодатель платил за него стр. взносы и налоги, а в 2013-2014 г дал справку судебному приставу, что предприятие не ведет ни хозяйственную ни финансовую деятельность, но алименты якобы удерживаются (?).в судебного пристава есть ответ ИФНС об отсутствии НДФЛ за этот период, но судебный пристав отказывается считать его безработным и пересчитать задолженность по СК РФ."Работодатель " дал справку об увольнении и об "удержанных" алиментах. Суд отказал в административном иске к судебному приставу, ссылаясь на предоставленные справки-больше никаких документов или других доказательств работы в этот период не предоставлено. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Подать можете - вы ничего не потеряете. Но в данной ситуации можно подать на изменение алиментов с процентов на твердую денежную сумму.

24.06.2019, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но теперь речь идет о прошедшем периоде. А при такой з/плате и в твердой денежной сумме на что можно рассчитывать?

25.06.2019, 08:49

Если вы обратитесь об изменении порядка уплаты улиментов на тдс, то размер будет составлять 1/2 от прожиточного минимума по региону. Изменение произойдет только после вступления решения суда в законную силу. На предшествующиий период оно распространяться не будет.

25.06.2019, 20:24