Возможность изъятия и передачи заброшенного участка в собственность СНТ - правомерность и оформление
Собственник участка в СНТ ушел в мир иной более 6 лет назад. Участок не был оформлен в его собственность. За эти годы никто прав на участок не предьявлял, взносы не платил, участок зарос и заброшен. Может ли правление СНТ изьять участок в собственность СНТ и передать или продать его заинтересованному лицу. Как это оформить, и может ли внезапно появивщийся наследник на что-то претендовать. Евгений, член правления СНТ.
Вероятно, его надо сначала признать бесхозяйным?
ГК РФ Статья 225. Бесхозяйные вещи
1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.