Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

Вопрос №15967141 из г. Липецк
опубликован 24.06.2019, 22:56

Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

24.06.2019, 22:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Нет не обязан. На усмотрение работодателя. Работодатель обязан проводить периодические медосмотры работника. А на период прохождения медосмотра вы работником еще не были, а принять вас на работу могли только после проверки вашего состояния здоровья.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2019, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще.

24.06.2019, 23:03

Здравствуйте,

Очень рады, если действительно поможем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2019, 23:04

По сути вы серьезно так считаете?

24.06.2019, 22:59

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

24.06.2019, 22:59

Здравствуйте,

Нет не обязан. На усмотрение работодателя. Работодатель обязан проводить периодические медосмотры работника. А на период прохождения медосмотра вы работником еще не были, а принять вас на работу могли только после проверки вашего состояния здоровья.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2019, 23:02

Как-то все это просто. А если работодатель откажет?

24.06.2019, 23:00

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

24.06.2019, 23:00

Здравствуйте,

Нет не обязан. На усмотрение работодателя. Работодатель обязан проводить периодические медосмотры работника. А на период прохождения медосмотра вы работником еще не были, а принять вас на работу могли только после проверки вашего состояния здоровья.

..

Откажет, можете идти в суд, но перспектив не вижу)

Да и игра не стоит свеч. Лучше работайте, не отвлекайтесь.

И не портите дружбу с работодателем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.06.2019, 23:03

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

24.06.2019, 23:02