Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

Вопрос №16771087 из г. Липецк
опубликован 13.01.2020, 01:42
Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

13.01.2020, 01:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы на самом деле так считаете?

13.01.2020, 01:43

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

13.01.2020, 01:44

А если работодатель откажет тогда что делать?

13.01.2020, 01:44

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

13.01.2020, 01:45

Что то мне слабо верится.

13.01.2020, 01:45

Нужно пробовать иначе ничего не получится.

13.01.2020, 01:45

Надеюсь что ваш ответ поможет.

13.01.2020, 01:46

Надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

13.01.2020, 01:46

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских