Эстонская гражданка задержана во время попытки вымогательства; найдены наркотики в ее доме; возможное назначение наказания
Гражданка Эстонии была поймана опер группой, с ее слов ей подкинули траву и отвели в авто для вымогательство денег, после всего она отказала платить и ее отвели в Отделения. Завели дело по статье 228 часть 1, были обыски дома нашли горшки с корнями, лампы, гроубоксы для выращивания это все изъяли, суд дал месяц в сизо. Могут ли ее выпустить под домашний арест или под залог и какой срок грозит. У ней не совершено летний ребёнок. Или прибавят другую статью.
Лучший ответ
Могут, если суд не продлит постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, либо вынесенное постановление будет отменено в суде апелляционной инстанции. У неё адвокат имеется?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.