Красноярск, 25.06.2019, 05:24

Как устранить ограничения на автомобиль, купленный без ограничений в автосалоне?

Вопрос №15967711 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2019, 05:24
13.06.2019 года в автосалоне был куплен автомобиль, на тот момент ограничений не было, при постановке на учет было установлено, что 17.06.2019 года было наложено ограничения, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку ограничения были наложены после заключения договора купли продажи, то данные ограничение следует признать незаконными. Но придется обращаться в суд, поскольку иначе ограничение снять не получится.

25.06.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточните кто наложил ограничения и на каких основания? Это важно для ответа на вопрос.

Если у старого собственника долги и ограничения наложил пристав, то сделать вряд ли что-то получиться. А вообще поподробнее ситуацию опишиете.

25.06.2019, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо точно знать кто и на основании чего наложил ограничение.

Ответ можно предоставить при наличии VIN ТС.

25.06.2019, 06:33

Вам нужно оспаривать запрет, так как на момент заключения договора купли продажи никаких запретов не было. Обратитесь сначала к приставу, который наложил запрет, о его снятии. Если добровольно не снимет, то подавайте в суд.

25.06.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Собственником автомобия должник был в 2012 году согласно стс собствнником в настоящее время обсолютно другой человек. Ограничение связано с не уплатой налогов.

25.06.2019, 06:58

Оспорить запрет в суде будет очень сложно. Но при определенных нюансах вы можете выиграть дело.

Вам сначала надо обратиться к приставу и узнать сумму задолженности, возможно она не большая и вам просто проще оплатить ее.

25.06.2019, 07:58

Согласно записям в птс после должника были еще два собственника.

25.06.2019, 08:00

Если запрет на долги собственника 2012 года, то вам необходимо обратиться в суд с иком об оспаривании постановления пристава. Шансы очень хорошие. По такому вопросу очень много положительной для вас судебной практики.

25.06.2019, 08:03

Бывший собственник (должник) был 2012 году а ограничения наложили в 2019 году. Думаю с приставами реально договориться, или через суд?

25.06.2019, 08:07

Обращайтесь сначала письменно к приставу с требованием о снятии запрета, ввиду отсутствия права собственности у должника на данный автомобиль. Если не отменит, значит обращайтесь в суд.

25.06.2019, 08:20