Долга за ЖКХ в РКЦ - Можно ли считать его моим и есть ли право на такое?
Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
ст.153 ЖК РФ сказано, что при операциях с недвижимостью, просрочки платежей, допущенные предыдущим хозяином, не переходят к новому собственнику.
Нет не имеют право, оплата коммунальных платежей производится с момента возникновения права собственности на квартиру, кроме платы за капитальный ремонт.