Вопрос об аресте квартиры в ипотеке - долг перед приставами и его последствия
У меня квартира в ипотеке. Я собственник. Муж созаемщик. Брак между нами расторгнут. В квартире прописаны двое взрослых (я и моя сестра). и трое детей: год и восемь, два года и восемь и семнадцатилетний ребенок который у меня под опекой. У меня долг перед приставами.500 тысяч. Могут ли арестовать мою квартиру пристава.
Добрый день, да, арест может быть наложен. Обеспечительный. Но продать квартиру пристав не сможет, если ваш долг не по ипотеке, а по другим обязательствам.
Если по ипотеке, то по решению суда продажа возможна.