Копетальный ремонт квартиры - обязанности при смене места прописки
Я выписался с квартиры и прописался в доме, квартиру продавать не буду. Вопрос: Должен ли я платить копетальный ремонт за квартиру?
Оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не живет, вносится за содержание дома, независимо от проживания собственника в квартире.
При обращении в УК с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных услуг по причине отсутствия в квартире, вы можете быть освобождены от оплаты за уборку территории дома и подъезда.
В общем, освободить от уплаты за коммунальные услуги коммунальное предприятие может только за то, что оно не используется, однако в обязанности собственника входит содержание жилья – это значит платить за квартиру (как услугу) и отопление (по нему не проводится перерасчет, это общедомовая услуга) придется.
Должен ли я платить за Кап. Ремонт дома, квартиры которую не продал и из которой выписался?
Здравствуйте! Да, должны.