Москва, 25.06.2019, 10:57

Отказ в приеме ребенка в 1 класс из-за отсутствия перевода свидетельства о рождении - что делать дальше?

Вопрос №15968970 из г. Москва
опубликован 25.06.2019, 10:57
Отказали в приеме ребенка в 1 класс из за отсутствия перевода. Сами мы с Украины. Я предоставила копию перевода свидетельства о рождении сказали только оригинал. Оригинал на украинском тоже был мною показан. Попросила подождать 2 дня чтоб сделать новый перевод отказали. Как быть дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все было переведено и заверено только я копии предоставила перевода. Так как оригинал в управлении находится. Я попросила дать мне один день чтоб новый перевод сделать завуч отказала сказала нет мы не примем.

26.06.2019, 16:50

Нужен оригинал документа.

27.06.2019, 08:38

Просите письменный отказ.

26.06.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они на почту прислали электронный отказ. Я в министерство образования написала. Имеет ли школа право отказывать в приеме ребенка в 1 класс на тех основаниях которые они указали.

26.06.2019, 15:45

Добрый день. Имеют право. Все Документы на иностранном языке должны быть переведены и перевод заверен.

26.06.2019, 16:05

Все было переведено и заверено только я копии предоставила перевода. Так как оригинал в управлении находится. Я попросила дать мне один день чтоб новый перевод сделать завуч отказала сказала нет мы не примем.

26.06.2019, 16:50

Нужен оригинал документа.

27.06.2019, 08:38