Такой вопрос: отучился в автошколе в городе Тюмень, экзамены в гаи хочу знавать в другом городе, что мне для этого нужно?
Добрый день, Дмитрий!
Сдать экзамен вы можете где угодно, и это может быть даже другой город.
Заполненное заявление.
Данное заявление можно заполнить прямо в отделении ГИБДД по установленному образу, который представлен на стенде. Также можно на сайте инспекции или госуслугах заполнить данный документ в электронном виде.
Удостоверения личности.
Как правило, для гражданского населения страны – это является паспорт, а для военнослужащих – военный билет.
Прописка и регистрация.
В ГИБДД нужно представить документ, который подтверждает адрес регистрации. В большинстве случаев это прописка в паспорте либо временная регистрация или пребывание.
Подтверждающая справка об обучении на курсах и сдачи экзаменов в автошколе.
Годная медсправка. Пройти все врачей в медучреждении и получить справку о профпригодности для управления ТС. Проверить срок годности, медсправка для водительских прав не должна быть просрочена. Уплаченная госпошлина. С 2015 года она равна 2 т.руб за пластиковые права, бумажные же стоят 500 руб. Фото. С недавнего времени фотографии 3*4 приносить не нужно, на права нового образца фото делают прямо в отделении ГИБДД.
Удачи и всего хорошего Вам!