Барнаул, 25.06.2019, 13:35

Как банк может взыскать долг, если автомобиль находится в залоге у другого банка?

Вопрос №15970273 из г. Барнаул
опубликован 25.06.2019, 13:35
Есть долг в одном из банков в сумме 500 тр, в данной ситуации финансово не вытягиваю. Угрожают досрочным расторжением договором, коллекторами и судом. Кроме авто за душой ничего, стоимость его 500 тр, однако он в залоге у другого банка на сумму 180 тр и стоимости по договору 350 тр, оплачиваю исправно и буду по нему оплачивать. Сможет ли банк которому я должен ден средства (500 тр) либо его третьи лица автомобиль каким либо образом отсудить, перевыкупить, литбо что то сделать (кроме запрета на рег действия) кредит залога на 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

До момента исполнения обязательств по договору займа, обеспеченного залогом, залогодержатель имеет преимущественное право требования перед другими кредиторами, а соответственно, обращение взыскания на предмет залога (отчуждение) возможно только залогодержателем.

26.06.2019, 06:06
Оценка автора вопроса:
Из всех ответов один только в точку. Спасибо Игорь Александрович

Здравствуйте, обременение при регистрации права собственности делали?

25.06.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

25.06.2019, 20:49

Машина в собственности птс на руках, в кредит не брали. Он в залоге у банка на 5 лет, до окончания выплат.

25.06.2019, 15:43

Ответ на данный вопрос выше.

26.06.2019, 06:06