Как согласовать отчество в свидетельстве о рождении и русском паспорте?
Уважаемый John,
во-первых позволю себе Вас попраить и сообщить Вам, что "John" - это не немецкое имя, а скорее англо-саксонское. Немецкий эквивалент Вашего имени звучал бы "Johаn" и читался бы как "Йохан".
А немецкий эквивалент русского имени "Евгений" был бы "Eugen" (призносится по-немецки как "Ойген").
Поэтому истоки Вашей проблемы - это:
- либо малообразованные работники того органа ЗАГСа (Standesamt) в Германии, которые выдавали свидетельство о рождении (Geburtsurkunde) и неправильно перенесли эквивалент имени "Евгений" в свидетельство, если у них небыло копиии Вашего загран-паспорта и они действовали напр. "со слов матери",
- либо грубая ошибка российских органов при выдаче загран-паспорта и внутрироссийского паспорта, если в одном "John", а в другом "Евгений".
На основе какого документа об отце произошла запись в свидетельстве немецкими работниками ЗАГСа, а так же что находится в Ваших внутренних и загран паспортах - Вам следует уточнить.
Разумеется можно
- официально и письмненно обратиться в Standesamt
- с приложением копий Ваших документов,
- с указанием на источник ошибки и
- с требованием выдать новое свидетельство ребёнку.
Всё это Вы можете осуществить только с помощью нас, немецких юристов, поскольку письменное и официальное общение с гос. органами Германии должно осуществляться согласно процессуальных норм Германии (ZPO), которыми иностранные (напр. Российские) юристы не владеют.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
В том то и дело, что у меня все немецкие документы на имя John, а все русские, в том числе и загран паспорт русский, имеют имя Евгений. И в свидетельстве о рождении стоит John.
Тут уже и другая проблема возникла, мне уже сообщили, что, цитирую "Как у вас вооюще может быть двойное гражанство?!Русское и немецкое?! Это незаконно, в данный момент мы толькос Узбекистаном можем так делать!"
В любом случае, спасибо за ответ, я сейчас пока буду решать, что делать дальше, и возможно снова к вам обращусь.
Хорошего вам дня.
С Уважением John.