Проблемы с выполнением договора купли-продажи мебели - неизготовление и отсутствие ответа на претензию

Вопрос №15970831 из г. Тюмень
опубликован 25.06.2019, 15:09
20.02.19 был составлен договор купли-продажи с мебельным салоном на изготовление прихожей. Мной было оплачено 70 % от общей стоимости. Мебель до сих пор не изготовлена, на мою письменную претензию ответа нет. В договоре сказано "Срок оказания услуг Продавцом по настоящему договору составляет 40 сорок календарных дней с даты подписания и полной оплаты Покупателем Заказа".Юрист, к которому я обратилась, сказал, раз я не оплатила заказ полностью, в суде могут быть и риски и я могу не выиграть суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не совсем верно. Срок оказания услуги истек и у Вас, в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" есть основания отказаться от исполнения договора, либо просто взыскать неустойку, что наиболее логично.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.06.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно смотреть условия всего договора, а не одной части, сейчас он в наличии?

25.06.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нужно видеть договор прежде всего.

25.06.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Куда я могу отправить Вам копию договора?

25.06.2019, 17:45

Здравствуйте! Выбирайте юриста и договаривайтесь об оказании услуг в сообщениях.

25.06.2019, 17:46

Я Вам ответил в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.06.2019, 18:05