Ожидания от суда по ст. 264.1 и возможность избежать реального срока имея несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №15973037 из г. Гагарин
опубликован 25.06.2019, 22:28
В 2017 г. суд вынес приговор на 4 года лишения свободы условно по статья 228. часть 2. В этом году предстоит суд по ст. 264.1. Есть малолетняя дочь. Чего можно ожидать от суда. Есть ли шанс не получить реальный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вину нужно было признавать на стадии следствия (дознания) и ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Не знаю, чем занимялся ваш адвока.

26.06.2019, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Все зависит от вашего адвоката!

25.06.2019, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ответ ни о чём

Здравствуйте! А испытательный срок по условному осуждению у вас когда заканчивается? Если Вы совершили преступление в период действия испытательного срока, то шансов немного. У вас опьянение наркотическое было? Вы в период действия испытательного срока я так понимаю, привлекались и к административной ответственности тоже. Ч.ч. 3, 4 ст. 74 УК РФ во взаимосвязи Вас очень сильно касаются. Несмотря на все смягчающие ответственность обстоятельства, я в таких случаях всегда отменял условное наказание и направлял людей отбывать лишение свободы. Методом частичного сложения в данном случае определил бы 5 лет л\с с отбыванием в ИК общего режима (статья 58 часть 1 п. "б" УК РФ)

25.06.2019, 22:33

Татьяна, здесь на стене нельзя суммы писать - это реклама. Вам лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения, где Вы и обговорите все условия.

С уважением.

25.06.2019, 23:40

Татьяна. Действительно - это общественная переписка, а Вы начинаете затрагивать интимные темы. Такие вопросы надо обсуждать с любым адвокатом с сайта, которого Вы выберете.

25.06.2019, 23:56

Согласно условий ч. 4 ст. 74 УК РФ "Вопрос о сохранении или отмене условного осуждения решается в индивидуальном порядке с учетом всех обстоятельств дела и личности виновного." Вам эта формулировка понятна?

26.06.2019, 00:24

Суд не решение по уголовке выносит, а приговор

Признание вины смягчающим обстоятельством является.

Но насколько сильно - ВАМ НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ОТВЕТИТ. Никто из здесь присутствующих не является судьей по Вашему делу.

26.06.2019, 11:58

Татьяна, признание вины не освобождает от ответсвенности.

26.06.2019, 12:02

От мед. экспертизы он отказался. Адвокат говорит, что в оформлении протокола есть нарушения и на это он будет ссылаться. Прокуратура говорит, что это не прокатит. Испытательный срок 4 года, отбыл только 2 года. Чего можно ожидать от суда.

25.06.2019, 22:38

То есть было 4 года л\с с испытательным сроком на 4 года. Вину стало быть не признает. Смягчающих обстоятельств кроме наличия ребенка нет. Нарушения в протоколе по отказу от освидетельствования - ерунда. Не имеют значения. Тем более за отказ от освидетельствования наверняка наказание уже было назначено? И ранее был привлечен к административной ответственности наверняка. При таких обстоятельствах условное осуждение надо однозначно отменять. Согласно статья 18 часть 1 УК РФ у Вас имеет место рецидив преступлений. Согласно ст. 68 УК РФ ч. 2 Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Так что сколько верёвочке не виться уже конец пришел.

25.06.2019, 22:51

Если вину признает в суде, шансов всёравно никаких? Например, на испытательные работы? И поможет ли апеляция?

25.06.2019, 22:55

Послушайте! Он несколько раз привлекался к административной ответственности и совершил преступление в период отбывания испытательного срока, назначенного за тяжкое преступление. Чудо, что первый раз его не посадили. Он это не оценил. Наркотики - это зло. Какой пример своим поведением он подает ребенку? Любой судья, который с головой дружит, больше шансов ему не даст. Хватит! Я могу конечно посмотреть документы - прошлый приговор, постановления о об административном наказании и нынешнее обвинение с точки зрения судьи. Может что там и есть, за что зацепиться. Или что то Вы не так поняли из их содержания и не так нам тут изложили. Но на это и Вам и нам надо время.

25.06.2019, 22:59

Как вам предоставить материалы дела?

25.06.2019, 23:09

В моей анкете есть моя электронная почта. Туда пожалуйста.

25.06.2019, 23:12

На электронную почту, в анкете указана.

25.06.2019, 23:12

Сергей Сергеевич, это ваш ответ как судьи или как адвоката? Завтра скину материалы. Хоть малейшие зацепки возможны?

25.06.2019, 23:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Назовите сумму. Должна знать, смогу ли потянуть. И ещё вопрос. Помогает ли в таких ситуациях апелляционный суд?. Я в таком отчаянии...

25.06.2019, 23:35

Я поняла. Но про апелляционный суд, хотя бы, ответьте. Если дадут реальный срок. Поможет ли чем-то апелляционный суд в данной ситуации?

25.06.2019, 23:59

Опять же - надо смотреть приговор. Если там что то существенное не учли, возможно его изменение в апелляции.

26.06.2019, 00:05

Если есть существенные процессуальные нарушения, апелляция может вернуть дело на новое рассмотрение. Однако, вам это никак не поможет. Конечно ст. 264.1-преступление небольшой тяжести, но все же совершено в период испытательного срока.

26.06.2019, 00:05

Так понимаю, что надежды совсем никакой не остаётся?

26.06.2019, 00:11

Непонятна. Если есть положительная характеристика от соседей. На учете у нарколога не состоит. Ходатайство от бывшей жены о том, чтоб не применяли реальный срок. Так как дочери помогает и она без него не может. Это что-то говорит о личности? В деле нет видеосъёмки на момент задержания. Понятых лиц нет. Это относится к серьёзным процессуальным нарушениям или не считается. И когда в момент задержания он попросил присутствие своего адвоката, сотрудники ГИБДД ему ответили, что адвокат будет в суде. Это не нарушение с их стороны? Из-за этого возможно дело отменить? Или так как у него испытательный срок, то это суд во внимание не примет? Сергей Сергеевич, пожалуйста, ответьте.

26.06.2019, 00:43

Доброй ночи. А где в кодексе Вы видели обязательность видеофиксации и понятых в каждом случае? При личном досмотре, досмотре ТС, и некоторых иных действиях они обязательны. Либо то либо то. Адвокат предоставляется с момента возбуждения дела. То есть когда административный протокол уже составлен. При составлении АП понятые не нужны. Доказательством в суде является административный протокол и показания работников полиции, равно как и его показания. Ну допустим не было понятых и видеозаписи. Но есть наверно иные какие то документы? Вы всё смешали в кучу, а надо сначала проанализировать каждый документ в отдельности, если он составлен с нарушением - отмести его и посмотреть, что мы будем иметь в сухом остатке. И тогда делать выводы. И еще - его привлекали к административному наказанию? Я так понимаю он отказался от освидетельствования или все таки его прошел? И какой результат привлечения к административной ответственности?

Утро вечера мудренее. С сайта наверно выйду, надо другой перепиской мне заняться. В общем все как договорились.

26.06.2019, 01:59

Сергей Сергеевич, адвокат наш скинет сегодня попозже материалы дела мне. К админ. Наказанию привлекали по ст. 12.8, ч.1 Наш адвокат уверен, что есть процессуальные нарушения. А я сомневаюсь, что он поможет. Поэтому спрашиваю ваш совет. Понимаю, что опыт у вас огромный. Суд назначен на 2 июля. Адвокат написал ходатайство о перенесении суда на другой день, т к. у него в этот день другой суд. Если перенесут, то максимум на сколько? Есть ли смысл до суда пойти сыну в прокуратуру и покаяться или бессмысленно?

26.06.2019, 07:12

Какое еще раскаяние в прокуратуре? Это вобще ничем не предусмотрено, тем более дело находится в суде.

Почему ребенок с отцом живет?

И зачем Вы консультируетесь здесь, если не уверены в своем адвокате?

26.06.2019, 11:14

Если раскаяться в суде, признать вину. Какое может быть смягчение?

26.06.2019, 07:53

Да никто Вам не даст точный ответ на этот вопрос. Это нереально. Все зависит от желания судьи. Но шансов у Вас ноль.

26.06.2019, 11:15

Ответьте, пожалуйста, на предыдущие два вопроса. Спасибо!

26.06.2019, 10:39

Этого вам никто без ознакомления с материалами дела не скажет.

26.06.2019, 10:44

В данный момент пока спрашиваю о раскаянии в суде или до суда пойти в прокуратуру раскаяться.

26.06.2019, 11:06

Причем тут прокуратура? Там никаких раскаяний не принимают.

26.06.2019, 11:12

Материалы дела адвокат сможет переслать только к 13.00 мне. Я о другом. Сын не признал вину и отказался от мед. освидетельствования. Так понимаю, что это усуглубляет его положение. Можно ли сейчас до суда пойти в прокуратуру раскаяться или прямо в зале суда? Изменит ли это решение судьи в лучшую сторону?

26.06.2019, 11:10

А если раскаяться в зале суда? Или продолжать настаивать, что невиновен. Есть процессуальные нарушения.

26.06.2019, 11:16

Какое может быть раскаяние и одновременное непризнание вины?

Отменить отказ от медосвидетельствования практически нереально, в отличии от освидетельствования, где можно зацепиться за допущенные ошибки врачей.

26.06.2019, 11:19

То есть, наш адвокат не прав? Он хочет закрыть это дело, ссылаясь на процессуальные нарушения при оформлении сотрудниками ГИБДД соответствующих материалов. Шансов ноль? Я правильно поняла?

26.06.2019, 11:21

Привет вашему адвокату. Если он понадеялся развалить дело-дохлый номер. Нужно было признавать вину еще на стадии следствия (дознания) и ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. В таком случае, шансы на условный срок были бы куда выше.

26.06.2019, 14:21

И зацепок ноль? Так понимаю, что и от адвоката нужно отказываться, раз всё бессмысленно и надежды больше нет?

26.06.2019, 11:23

Зацепки есть, зря переживаете.

26.06.2019, 11:27

Имею ввиду, что может лучше в суде признать виду. Это повлияет на решение суда?

26.06.2019, 11:28