Нижний Новгород, 26.06.2019, 01:13

Заявление в полицию о присвоении 160 тысяч рублей в ООО - почему муж не знает, за что его обвиняют?

Вопрос №15973482 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.06.2019, 01:13
Муж работал в ООО. Написали на мужа заявление в полицию ст 160.3. Говорят, что присвоил 160 тысяч. В полиции ведут расследование, но до сих пор не сказали, из каких сумм складывается это. Хотя сами знают. Муж дал один раз показания, затем приехали домой с обыском. Искали документы на это ООО. Нашли только квитанции пустые, расходники пустые и на белой бумаге печати этой организации. У мужа остались они, так как он работал иногда дома. Вопрос такой, могут ли не говорить в полиции на какие суммы подано заявление, говорит следователь, что по делу тайна какая та?Какая может быть тайна если на него было написано заявление и ему надо знать, за что. Правильно ли это. И надо ли отметить этот момент, что на данный момент не ознакомлен, за какие суммы должен отвечать, следующий раз при допросе. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вашего мужа возбуждено уголовное дело, ему должна быть вручена копия постановления о возбуждении уголовного дела. По всем фактам ваш муж должен быть допрошен. В случае назначения и проведения экспертиз он должен быть ознакомлен со всеми протоколами составленными в отношении него и с его участием. Полностью материалы уголовного дела он будет читать после окончания следственных действий. В случае отказа в предоставлении в настоящее время документов касающихся непосредственно его, ваш муж может подать в суд жалобу в порядке ст. 125 УПК на незаконные действия или бездействия следователя.

26.06.2019, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Сказали, что будет после ознакомления. А сейчас не могут так как идет следствие.

26.06.2019, 01:41

Здравствуйте. А почему вы до сих пор не наняли адвоката? Который бы вам разъяснил что и как? Ведь полагаться на виртуальные консультации порой очень необдуманное решение.

26.06.2019, 02:18

Нет ознакомление с материалами дела происходит в порядке со. 217 упк, после окончания следствия. На текущий момент ни вы ни ваш адклюокат к материалам дела допущен не будете, в части не относящейся к вашему мужу.

26.06.2019, 09:49