Как защитить свои права в ситуации разногласий с работодателем по графику работы
Иван, если Вам положили на стол месячный график, Вы бы по идее должны были его взять и сохранить. Это будет Ваше самое лучшее доказательство того, что Вы должны были бы согласно распоряжения работодателя работать именно так, а не как-либо иначе. По общему правилу, более поздние распоряжения, договоренности и т.д. в случае противоречия более ранним имеют большую силу.
Надо смотреть трудовой договор, надо писать объяснительную, далее возможно придется в суде оспаривать увольнение за прогул в месячный срок.
Обратитесь к юристу за грамотной работой, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Весь порядок описанный вами должен быть отражен в трудовом договоре Обратитесь в инспекцию труда.