Угрозы и насилие в семейных отношениях - как защитить ребенка и куда обратиться?
Мой сын разошелся со своей женой 1,5 года назад из-за ее измен. Растет ребенок 3 годика. Невестка уезжала в Москву на несколько месяцев к сожителю, вернулась. Ребенок пошел в садик. Сейчас на горизонте опять появился сожитель, опять засобиралась в Москву. Неизвестно куда, садик накроется, специальности нет, работать не хочет и не любит. Я пригрозила, что пойду в опеку. И тут началось. По телефону угрозы со стороны сожителя, мне в лицо невестка сказала, что зарежет моего сына, если я попробую отнять у нее ребенка. Стали слать SMS на телефон женщине, с которой живет с недавнего времени мой сын (умоешься кровавыми слезами, бойся оставаться одна дома и т.п.). Сын хочет разобраться по-мужски, но я боюсь этих раэборок. Что делать? Куда обращаться? Жальче всех ребенка. Кочевая жизнь при гулящей женщине до добра не доведет. С уважением. Алпатова Н.П.
Лучший ответ
Нэлля Петровна, вопрос о том нужно или нет решать Вам и Вашему сыну. Если сыну Вы еще сможете что-то растолковать, то, скорее всего, мирным путем договориться с невесткой не получится. На мой взгляд Вам лучше фиксировать все оскорбления на аудио или видео, а потом обратиться с заявлением в полицию или в суд.
С уважением, Филин Сергей.
Спасибо! А в опеку мне, наверное, придется идти, ребенок уже не понимает где его дом, и прячется от мамы, когда она приходит его забирать от нас.