Вопрос об уменьшении удержаний с заработной платы при разводе и статусе матери-одиночки на государственной работе
Здравствуйте, если Вы планируете лишать его родительских прав, то Вы можете получать компенсацию от государства, но вообще, есть сумма, которая не облагается налогом.
Здравствуйте. Если под удержанием вы понимаете НДФЛ в размере 13 %, то нет, сделать так, чтобы его не удерживали нельзя. Но можно получить вычет на ребенка (на первого и второго по 1400 рублей, 3000 рублей - на третьего и последующего), за каждый месяц налогового периода. Единственному родителю вычет предоставляется в двойном размере. Советую вам проконсультироваться по этому вопросу в налоговой инспекции по месту жительства.