Мать-одиночка на официальной работе - подоходный налог и необходимые документы.
Я мать-одиночка, сейчас работаю официально, я должна платить подоходный налог? Если да, то какую сумму? Может меньше сумму снимают с заработной платы, и какие документы нужно предоставить работодателю?
Добрый день. Вы имеете право на налоговый вычет на ребёнка в двойном размере как мать одиночка. Обратитесь в бухгалтерию с заявлением и каждый месяц он будет применяться.
Добрый день! Вы должны платить подоходный налог (НДФЛ), но имеете право на стандартный вычет на ребенка. За его получением обратитесь в бухгалтерию Вашего предприятия. Они обязаны этот вычет предоставить, но если не сделают, то вычет можно получить по окончании года, подав в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.
Вычеты на детей по НДФЛ - www.glavbukh.ru