Как отменить дарственную на квартиру и решить проблему жилья для меня и несовершеннолетней дочери?
В суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением.
Здравствуйте! Гражданское законодательство предусматривает лишь два случая отмены дарения при жизни дарителя.
К первому случаю относится такая ситуация, при которой одаряемый совершает покушение на жизнь дарителя или на членов его семьи (в том числе и близких родственников), либо если одаряемый намеренное причинил дарителю телесные повреждения.
Ко второму случаю относится такое обращение одаряемого с подаренным имуществом (имеющим для дарителя большую неимущественную ценность) которое создает угрозу ее утраты.