Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли списание денежных средств со счетов по вкладу должника в безакцептном порядке по исполнительному листу?
Почему вы считаете, что если счета по вкладу, то на них деньги есть? Счета могут и пустыми быть открытые. Есть на них рублей 50 и их нельзя списывать.
Просто счет пуст и все тут
Спасибо за ответ, но он не совсем по существу.
Мой вопрос не совсем в том, есть на "Счетах по вкладу" деньги или нет. Прошу повнимательней перечитать вопрос.
Имеется ввиду общая практика в целом: можно ли списывать со "Счётов по вкладу" при определённых условиях или нет.
На счета по вкладу возможно обратить взыскание, если на них есть деньги. (ст.101. ФЗ об исполнительном производстве)