Пользователь 9111.ru
Москва, 26.06.2019, 11:04

Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли списание денежных средств со счетов по вкладу должника в безакцептном порядке по исполнительному листу?

Вопрос №15975141 из г. Москва
опубликован 26.06.2019, 11:04
Выдан Исп. лист. Обратились в ФНС с запросом всех действующих счетов должника. ФНС предоставило информацию. Среди счетов были три "Счёта по вкладу" в одном банке. Обратились в этот банк, где имелись эти три счёта по вкладу. Банк ответил по смс, что "исполнение невозможно". Вопрос: подлежат ли списанию денежные средства в безакцептном порядке по Исп. листу именно со "Счетов по вкладу" Должника или же такое списание не распространяется на "Счета по вкладу", т.к., например, данные вклады могут быть целевыми, на которые не распространяются сторонние взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы считаете, что если счета по вкладу, то на них деньги есть? Счета могут и пустыми быть открытые. Есть на них рублей 50 и их нельзя списывать.

26.06.2019, 11:06

Просто счет пуст и все тут:)

26.06.2019, 21:56

Спасибо за ответ, но он не совсем по существу.

Мой вопрос не совсем в том, есть на "Счетах по вкладу" деньги или нет. Прошу повнимательней перечитать вопрос.

Имеется ввиду общая практика в целом: можно ли списывать со "Счётов по вкладу" при определённых условиях или нет.

26.06.2019, 11:58

На счета по вкладу возможно обратить взыскание, если на них есть деньги. (ст.101. ФЗ об исполнительном производстве)

26.06.2019, 12:02