Как защитить свои права на имущество, если мой супруг уходит раньше, а его дети могут претендовать на него?
В 2016 я вышла замуж, проживаем в доме доставшемся мне в наследство от бабушки. Муж имет троих детей, одна из них несовершеннолетняя, он платит алименты. Свой дом он подарил детям и теперь жилья у него нет, дети его выгнали с отцом не общаются. Вопрос таков, если супруг уйдёт раньше меня, имеют ли его дети право на моё имущество (ведь теперь оно считается совместно нажитым), если да,то как мне защитить свои права.
Имущество, приобретенное в дар либо по наследству является личным имуществом супруга и разделу не подлежит, следовательно, не является совместно нажитым.
Раздел наследства при разводе супругов Когда при разводе супруги делят совместно нажитое, им следует помнить о том, что у каждого из них в собственности способно находиться личное имущество. Это имущество, полученное в результате безвозмездных сделок типа дарения, наследования и приватизации. Поэтому раздел подобного не воз-можно.
А то что приобретено во время брака?
А то что нажито в браке (официальном) - совместно нажитое имущество, доли в котором равны (если договором между супругами не предусмотрено иное).