Как защитить себя от требований коллекторов в связи с задолженностью по кредитной карте банка ТРАСТ
Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Во-первых, Вам обязаны были направить постановление о возбуждении заказным письмом. Если этого сделано не было, все действия пристава являются незаконными. С момента вынесения судебного приказа у Вас было 10 дней на отмену. Придумывайте причину по которой Вы не получили приказ (болезнь, командировка, отпуск, смена места жительства), и отменяйте приказ по ст. 128, 129 ГПК РФ.
Если 217 тысяч не присудили, Вы пока платить не обязаны.
Какие документы приложены к заявлению о правопреемстве?