Как реагировать на судебный иск о задолжности по квартплате и как оплатить через систему города?
Нам пришел судебный иск о задолжности по квартплате. Что это значит? Как будут списаны деньги? А если мы сами оплатим задолжность через систему город, то какие дальнейшие наши действия? Спасибо.
Исполнительный документ направляется либо приставам, либо самим взыскателем в банк согласно ст. 8 Закона об исполнительном производстве.
Приставы вправе арестовать имущество, средства на счетах в пределах суммы долга, обратить взыскание на зарплату с удержанием до 50% (обычно так и ставят).
Если оплатите до суда, приносите квитанцию в суд.
Здравствуйте, это значит, что у Вас есть задолженность. То есть, если Вы пойдете и оплатите, то Вам будет необходимо сделать копии чеков и отнести их в суд и в свою УК и потребовать от них справку, что Вы задолженность не имеете.