Пенза, 26.06.2019, 14:06

Как поступить, если не реагируют на рапорт по собственному желанию и игнорируют решение о снятии с должности

Вопрос №15976665 из г. Пенза
опубликован 26.06.2019, 14:06
Писал рапорт по собственному желанию не 1 раз не отреагировали, решил по статье, разбирательство не делают. Сняли с тодлжности по собственному желанию но акты я лично не сдавал и не принемал, сейчас не выхожу на службу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая служба? Какие акты?

Удостоверение сдали? Трудовую, приказ об увольнении получили?

А что тогда делать раз Вы там не работаете? Жить дальше...

26.06.2019, 14:19

Здравствуйте, Максим.

После написания заявления об увольнении по собственному желанию, по истечении 2 недель работодатель ОБЯЗАН выдать вам трудовую книжку и приказ об увольнении.

Напишите претензию работодателю с требованием выдачи приказа об увольнении.

В случае отказа - обращайтесь в суд.

26.06.2019, 14:21

Служу в армии по контракту часть уточнять не буду, но хочу увилиться но не дают права увольнение по собственному желанию, акты приёма и сдачи дел и должности принесли за меня, лежу на дневном стационаре вызывают на учебную тревогу не прихожу, чем это грозит и как уволиться?

26.06.2019, 14:23

Какие акты?

Основания для досрочного увольнения с военной службы перечислены в ч. 3 ст. 51 Закона о военной службе

Надо грамотно составить рапорт, приложить к нему необходимые документы и передать с отметкой о вручении командиру части либо заказным письмом с описью вложения направить также на командира части.

По военнослужащим на практике всё несколько сложнее.

В общем надо видеть все документы и обладать полнотой информации по Вашей конкретной ситуации чтобы сказать что-то более точное.

26.06.2019, 15:21

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034