Проблемы с рассрочкой через банк Тинькофф - незаконное передача данных и задолжность, что делать?
Здравствуйте.
Странная ситуация. Есть вероятность, что вам звонят мошенники.
Если банк не подтверждает продажу коллекторам, а коллекторы не предоставляют вам доказательств покупки вашего долга, то платите в соответствии со своим договором.
Ст 385 ГК РФ абз.2, п.1
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Как раз из коллекторского агенства мне и начали звонить уже. и письмо от банка пришло, что у меня задолжность, которую нужно оплатить. В коллекторском агенстве подтвердили, что банк продал им мой долг.
Должны предоставить вам копию договора цессии-уступки прав требования.